558575-2021 - ErgebnisDeutschland-Kirchen: Digitale Vervielfältigungsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verbandsgemeindeverwaltung Kirchen (Sieg) - Mietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen sowie Software und Full-Service
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121430 Digitale Vervielfältigungsgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von 122 Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service an diversen Standorten des Auftraggebers
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung sind Lieferung und Installation von 122 Druck- und Multifunktionssystemen inklusive Software und Full-Service an diversen Standorten des Auftraggebers. Die Leistung wird zum Vertragsbeginn 01.01.2022 für die Dauer von 72 Monaten in Form eines „All-in-Miet- und Fullservicevertrages“ vergeben. Der Vertrag endet zum 31.12.2027, ohne dass eine Kündigung erforderlich ist. Der Auftraggeber kann den Vertrag bis 3 Monate vor Ablauf durch schriftliche Erklärung um 12 Monate verlängern. Details siehe Vergabeunterlagen.