558575-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kita "In der Eck"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita "In der Eck"
BeschreibungWC-Trennwände
Interne KennungVOB-04-2026/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
TitelKita "in der Eck" WC-Trennwände
BeschreibungDie Stadt Steinbach (Taunus) errichtet den Neubau einer 7-gruppigen Kita. Diese Ausschreibung umfasst die Montage von WC-Trennwänden. Folgende Terminvorgaben werden als verbindliche Vertragsfristen vereinbart: 08.02.-12.02.2027