558576-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Universität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
BeschreibungLos 42 - Fernmeldetechnik
Interne Kennung25O70003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 31625200 Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 15 St. IP-Türsprechstationen Fa. 2N Typ IP Verso 2.0 - 7 St. Notrufset für Behinderten WC - 1 St. BMZ für 16 Ringleitungen mit Übertragungseinrichtungen - 1 St. Feuerwehr-Informations- und Bediensystem - 1 St. Feuerwehrschlüsseldepot - 40 St. Handfeuermelder - 650 St. automatische Brandmelder davon 370 St. mit integrierten Signalgebern - 55 St. Akustische oder optisch-akustische Signalgeber - 2 St. Ansaugrauchmelder - 20 St. Koppler BMA - 1 St. Überfallmeldezentrale, 4 Busleitungen mit Übertragungseinrichtung - 2 St. Überfallmelder - 12 St. Relaismodule Überfallmeldeanlage - 800 m Strahlerkabel 7/8" - 100 m Koaxialkabel - 14 St. HF-Richtkoppler - 2 St. IP-Kamera - 25 St. Netzwerkschränke - 3000 St. Ports Link Klasse EA - 125.000 m Datenkabel S/FTP Kat. 7A - 1500 m LWL-Kabel (Single- und Multimode) - 22.000 m Kupferkabel 2x2x06 bis 12x2x0,8 - 2 St. Ampel rot/grün 100 mm - 1 St. Steuerzentrale Lichtsignalanlage - 2 St. Deckensensor Lichtsignalanlage
Interne KennungLOT-0000