558601-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen
BeschreibungPlanungsleistungen für Hochwasserschutzmaßnahmen am Wildbach Maiswandgraben
Interne Kennung25_TS_P2_030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung