558636-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stromlieferung IKK classic (25/AD/2021)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Belieferung der Stromabnahmestellen der Auftraggeberin mit elektrischer Energie. In den Anlagen 1a bis 1i und 2 zur Leistungsbeschreibung der Abnahmestellen Los 1 bis 9 sind die einzelnen Abnahmestellen numerisch aufgelistet. Der Auftragnehmer hat zusätzlich die Möglichkeit der Lieferung von 100-prozentigem Ökostrom vorzuhalten.
Aufgrund einer unvorhersehbaren Einstellung der Energiebelieferung des derzeitigen Auftragnehmers sieht sich die Auftraggeberin gezwungen, kurzfristig die Energiebelieferung neu auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stromlieferung - Los 1: Abnahmestellen der IKK Akademie in Hagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Übergabestelle ist jeweils die Eigentumsgrenze zwischen dem Netz des Verteilernetzbetreibers und der jeweiligen Kundenanlage. Alle mit der Stromlieferung an die einzelnen Abnahmestellen verbundenen Leistungen sind durch den Auftragnehmer zu erbringen. Dies betrifft insbesondere:
• Abschluss der erforderlichen Netznutzungsverträge mit dem jeweiligen Verteilnetzbetreiber,
• Bereitstellen der erforderlichen elektrischen Leistung an der jeweiligen Abnahmestelle sowie
• Lieferung der elektrischen Energie.
Stromlieferung - Los 2: Abnahmestellen in der Region Baden-Württemberg
Los-Nr.: 2
Stromlieferung - Los 3: Abnahmestellen in der Region Bayern
Los-Nr.: 3
Stromlieferung - Los 4: Abnahmestellen in der Region Hessen
Los-Nr.: 4
Stromlieferung - Los 5: Abnahmestellen in der Region Niedersachsen/Hamburg
Los-Nr.: 5
Stromlieferung - Los 6: Abnahmestellen in der Region Nordrhein
Los-Nr.: 6
Stromlieferung - Los 7: Abnahmestellen in der Region Sachsen
Los-Nr.: 7
Stromlieferung - Los 8: Abnahmestellen in der Region Thüringen
Los-Nr.: 8
Stromlieferung - Los 9: Abnahmestellen in der Region Westfalen-Lippe
Los-Nr.: 9