558641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Depots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Beschaffung von stationären 3D-Scannern - Vergabe 399/2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, Erstausstattung - Beschaffung von stationären 3D-Scannern - Vergabe 399/2025
BeschreibungDepots und Werkstätten der Staatlichen Museen zu Berlin, F05 1.EA Fürstenwalder Damm 388, 12587 Berlin-Friedrichshagen Erstausstattung Beschaffung von stationären 3D-Scannern
Interne Kennung399/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE_610250 - 3DScanner Im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung sollen für die Staatlichen Museen zu Berlin 3D-Scanner angeboten werden. Die Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes bezieht sich auf die Lieferung von: - Einem 3D-Scanner CultArm3D DT10 - Einem 3D-Scanner CultArm3D FT 20 - Zugehörige Anwendungssoftware - Serviceleistungen gem. EVB-IT Anlieferung: 02.02.2026 Ende der Ausführung: 03.04.2026