558667-2023 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Speichermedien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DigitalPakt Schule - Ausbau und Erneuerung der Schulen im Landkreis Saalekreis mit Informationstechnik; Lieferung von Speichersystemen
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-141/2023/Bu
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30234000 Speichermedien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist die Lieferung von Speichersystemen für Schulen in Trägerschaft des Landkreis Saalekreis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die Beschaffung von Speichersystemen für Schulen des Landkreises Saalekreis im Rahmen des Förderprogramms Digitalpakt Schulen. Die Leistung umfasst folgenden Lieferumfang:
21 Stück Network Attached Storage (NAS), 4-Bay, Hotswap, ohne HDD, 4x GBit LAN, USB 3.2, 19",1HE
Redundante Stromversorgungseinheit
116 Stück 4 TB Festplatte für NAS 3,5 Zoll 7.2k HDD geeignet für den Dauerbetrieb