558676-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Erneuerung EÜ km 45,177, Bahnhof Senftenberg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung EÜ km 45,177, Bahnhof Senftenberg
BeschreibungErneuerung einer EÜ mit 3 Überbauten, Erneuerung einer Stützmauer, Kabel- und Leitungsumverlegungen, Straßenbau, Sanierung / Teilverfüllung Gepäck- und Personentunnel, Zusammenhangsarbeiten Gleis- und Gleistiefbau, Oberleitungsarbeiten, 50 Hz-Anlagen
Interne Kennung23FEI68476
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001