2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'analyses de laboratoire dans le cadre de la surveillance sanitaire, environnementale et alimentaire pour les établissements du GHT DORDOGNE
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes, mono-attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter du 1er mars 2027, ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire si celle-ci intervient postérieurement à la date prévisionnelle (date de l'accusé réception faisant foi). Exception est faite pour les prestations relatives aux prélèvements et analyses d'eau, dont l'exécution débutera à compter du 1er mai 2027, date correspondant à la fin du marché précédent. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois.
Interne Kennung: GHT26048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes, mono-attributaire. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter du 1er mars 2027, ou à compter de la date de notification du contrat au titulaire si celle-ci intervient postérieurement à la date prévisionnelle (date de l'accusé réception faisant foi). Exception est faite pour les prestations relatives aux prélèvements et analyses d'eau, dont l'exécution débutera à compter du 1er mai 2027, date correspondant à la fin du marché précédent. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Lieu d'exécution : Etablissements support et parties du GHT de Dordogne (identifiés dans les documents du DCE)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 12 mois. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Les clauses de réexamens et de modifications sont indiquées dans le cahier des clauses administratives particulières.