558703-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – 2. S-Bahn-Stammstrecke München, Ersatzmaßnahme Rangierbahnhof Nord, VE2951
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. S-Bahn-Stammstrecke München, Ersatzmaßnahme Rangierbahnhof Nord, VE2951
Beschreibung14 Gleise mit ca. 5.000 m, Einbau Schotter ca. 15.000 t für Gleise, Herstellung Rangierwege ca. 15.000 m, Herstellung von ca. 5.500 m Kabeltrögen, 14 Weichen (1 ferngestellte Weiche und 13 EO Weichen), 1 Weichenheizstation, Herstellung Feuerwehrzufahrt ca. 6.500 m²
Interne Kennung21FEI54400
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001