2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de logiciels informatiques et prestations associées
Beschreibung: La consultation a pour objet des prestations concernant l'application informatique Spartacus qui repose sur le progiciel "Ivalua Buyer" au sein du groupe ADP". Le périmètre fonctionnel a été structuré en 2 lots dénommés dans le CCTP comme suit : • Lot 1 : La tierce maintenance applicative • Lot 2 : Projets Les prestations à réaliser sont détaillées dans le CCTP et seront spécifiées dans les bons de commande/notes de cadrage. L'accord-cadre est mono-attributaire pour le lot 1. L'accord-cadre est multi-attributaire pour le lot 2. Celui-ci sera signé entre Aéroports de Paris et trois 3 attributaires qui seront remis en concurrence pour l'attribution des bons de commande. Les modalités d'attribution des bons de commande sont définies à l'article "Conditions d'attribution des bons de commande" de l'accord-cadre.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : - Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). - Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https:// fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : TMA
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet la maintenance corrective, la maintenance évolutive (ajout de nouvelles fonctionnalités ou évolutions de fonctionnalités déjà en service), la maintenance adaptative (adaptation aux évolutions des composants du système dans lequel s'intègre l'application spartacus : systèmes d'exploitation, bases de données, SAP ECC, SAP BTP, navigateurs, etc) et, potentiellement des activités pouvant relever de l'administration fonctionnelle.
Interne Kennung: SPA023584L01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Projets
Beschreibung: Le Lot 2 est a pour objet l'attribution de projets ne rentrant pas dans le cadre de projets TMA. Il peut par exemple s'agir de la mise en œuvre d'un nouveau module de la solution Ivalua ou de l'intégration de processus nécessitant une interface entre Spartacus et une application tierce. Chaque prestation à réaliser sera spécifiée dans les cahiers des charges techniques / les notes de cadrage associé(e)s aux bons de commande. Des marchés subséquents pourront être signés.
Interne Kennung: SPA023584L02