Referenznummer der Bekanntmachung: 11.2-045.59/0026/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 Lastkraftwagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Offenes Verfahren zur Beschaffung eines werksneuen Lastkraftwagens, zulässiges Gesamtgewicht min. 26.000 kg Dreiseitenkipper Festaufbau mit abnehmbaren Eckrungen, Ladekran hinter Fahrerhaus Maximale Gesamthöhe 3.700 mm über Kran, Rundumleuchten, Richtstrahler Motor Abgasnorm Euro 6, ca. 430 PS Fahrgestell Allrad mit Sperre zuschaltbar Lenkungsanordnung links Federung Vorderachse Blatt, Achse 2+3 Luft oder gleichwertig automatisiertes Schaltgetriebe, Rangiermodus Getriebeausführung für zusätzlich langsamen Geländeeinsatz (Off Road) Vorderachse min 10 to. Differenzialsperre mit Summer 2. Achse Antriebsachse, Differenzialsperre mit Anzeige im Fahrerhaus 3. Achse Nachlaufachse liftbar, lenkbar nicht angetrieben Fahrerhaus mittellang mit Staufach und Bauaufstieg Geräteanbauplatte vorne Gr. 5 DIN 76060 Form A bzw. EN 15432-1 Winterdienstbeleuchtung Winterdiensthydraulik Load Sensing Anhängekupplung hinten mit Automatikeinheit Bolzen 40 mm Druckluftbremsanlage Zweikreis Hochdruck EG 2 Leitungs-Anhängerdruckluftbremsanlage Hochdruck EG Fahrzeug vorgerüstet für externe Motor Start / Stopp sowie stufenlose Drehzahlverstellung und Speicherung z.B. über Ladekranfunkfernbedienung Vollumfänglicher Reparatur- und Inspektionsservice für den LKW innerhalb 20 km um den Erfüllungsort und 50km für den Kran.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein