558725-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für Weiterentwicklungen und Anpassungen des CMS-Systems
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-452
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Dienstleistungsunterstützungen für die im Einsatz befindliche Software-Lösung pirobase CMS und deren Nutzung für Internet- und Intranet-Seiten des Landes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung