558725-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulungsseminare – Durchführung von Qualifizierungsmaßnahmen im Bereich der sozial-emotionalen Kompetenzen für pädagogische Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen für das KM BW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Qualifizierungsmaßnahmen im Bereich der sozial-emotionalen Kompetenzen für pädagogische Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen für das KM BW
BeschreibungAusgeschrieben wird in einem offenen Verfahren die Durchführung von Qualifizierungsmaßnahmen im Bereich der sozial-emotionalen Kompetenzen mit Schwerpunkt exekutive Funktionen und Selbstregulation für pädagogische Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen für das Ministerium für Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg (Kultusministerium BW).
Interne KennungLZBW-2025-02-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Mengen sind während der maximal möglichen Vertragslaufzeit (Grundlaufzeit plus zwei Verlängerungen) geplant: - 1 Qualifizierungskonzept U3 - 1 Informationsveranstaltung - 320 Qualifizierungskurse Ü3 davon Inhouse-Veranstaltungen: 220 davon Offene Seminarveranstaltungen: 100 - 80 Qualifizierungskurse U3 - 50 Inhouse-Veranstaltungen - 30 Offene Seminarveranstaltungen - 8 Schulungsformate Referentinnen/ Referenten - 10.000 Erstellung und Bereitstellung von Kursmaterialien - 4 Datenerhebung und -auswertung - 4 Öffentlichkeitsarbeit - 4 Verwaltung - 4 Organisation/Koordination