See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kantine AA - Konzession 2024
Beschreibung: Vergabe einer Konzession für den Betrieb der Kantine des Auswärtigen Amts in der Liegenschaft Werderscher Markt 1 (Altbau) und der zugehörigen Cafeteria, Belieferung der Kita in der angemieteten Liegenschaft Zimmerstr. 28 sowie Betrieb eines mobilen Verkaufsstands im Neubau sowie Konferenz- und Veranstaltungsservice. Vorgesehen ist eine Vertragslaufzeit von max. 5 Jahren.
Interne Kennung: KONZVGV-2024-0146
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragsparteien können den Vertrag frühestens nach Ablauf einer Mindestvertragslaufzeit von [zwei - drei; Gegenstand der Vertragsverhandlungen] Jahren ordentlich kündigen. Die Kündigungsfrist beträgt 6 Monate zum Ende des jeweiligen Kalendermonats.