See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE BHNS SECTEUR NORD - LOTS N°1 ET 2 DANS LE CADRE DE LA REALISATION DE LIGNE DE BUS A HAUT NIVEAU DE SERVICE (B.H.N.S) SUR LE TERRITOIRE DE LA MÉTROPOLE TOURANGELLE
Beschreibung: Le marché a pour objet le réaménagement de la ligne de BHNS sur le secteur Nord.
Interne Kennung: BHNS NORD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Elle se déroule en deux phases distinctes. Une première phase « Candidature » et une seconde phase « Offre ».
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 34992200 Verkehrsschilder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Voirie et Réseaux Divers Nord (VRDN)
Beschreibung: Les principales caractéristiques des prestations sont : - Travaux préparatoires - Voirie - Réseaux - Signalisation - Mobilier urbain - Dossier des ouvrages exécutés.
Interne Kennung: M.2025.L2T.BHNS NORD 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandataire du Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché. La durée pendant laquelle ces marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Réseaux Secs Nord (RSN)
Beschreibung: Les principales caractéristiques des prestations sont : - Travaux préparatoires - Vidéos - Multitubulaire - Eclairage public - Signalisation lumineuse et équipements
Interne Kennung: M.2025.L2T.BHNS NORD 2
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34992100 Beleuchtete Verkehrsschilder