558756-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Inbetriebnahme eines Zentralen NetApp-FAS-Speichersystems mit Wartung und Pflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 5032-8014.21a05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Polizeipräsidium Mittelfranken betreibt für seine Applikationen und Anwendungen ein zentrales NetApp-Speichersystem, welches durch ein neu zu beschaffendes NetApp-FAS-Speichersystem erweitert werden soll. Damit bleibt die Storage-Infrastruktur durchgängig einheitlich und vorhandenes Know-how kann weiterverwendet werden. Es soll ein zentrales Speichersystems, bestehend aus zwei HA-Systemen welche zu einem MetroClus-ter IP verbunden werden, beschafft werden. Der Auftrag umfasst: Bei den zu beschaffenden Produkten und Leistungen handelt es sich im Einzelnen um
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den zu beschaffenden Produkten und Leistungen handelt es sich im Einzelnen umLieferung, Aufbau und KonfigurationHerstellung der FunktionsfähigkeitDatenmigrationInbetriebnahmeService Support Edge AdvisorNetApp Professional Services „ONTAP 9 Sicherheitskonzept >für BSI-Grundschutzanforderungen“  eines zentralen Speichersystems, bestehend aus zwei HA-Systemen welche zu einem MetroClus-ter IP verbunden werden.