See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction et d'infrastructure - Opération "PORT 15" : "KODIA" - 32LLTS / "SAWU-WASIRI" - 63 LLI et des Commerces
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de travaux relatifs à l’opération « PORT 15 » : KODIA & SAWU-WASIRI – 32 LLTS + 63 LLI (95 logements et commerces) – avenue Georges POLITZER commune du Port
Interne Kennung: 2026-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1-Gros Oeuvre
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Gros-Oeuvre
Interne Kennung: Lot 1 - Gros-Oeuvre
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La SIDR se réserve le droit de conclure après négociation avec le candidat retenu en qualité de Titulaire du Marché un (des) nouveau(x) marché(s), sans publicité ni mise en concurrence préalable, pour la réalisation de prestations supplémentaires, similaires à celles du marché objet de la présente consultation, dans les conditions prévues par l’article R.2122-7 du code de la commande publique (ou de tout autre disposition similaire qui viendrait à lui succéder).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1.1-Charpente Couverture
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Charpente Couverture
Interne Kennung: Lot 1.1 - Charpente Couverture
Los: LOT-0003
Titel: Lot 1.2-Bardage
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Bardage
Interne Kennung: Lot 1.2 - Bardage
Los: LOT-0004
Titel: Lot 2- Plomberie Sanitaire
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: Lot 2 - Plomberie Sanitaire
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2.1- Eau Chaude Solaire
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Eau Chaude Solaire
Interne Kennung: Lot 2.1 - Eau Chaude Solaire
Los: LOT-0006
Titel: Lot 3 : Electricité Téléphone Télévision
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'Electricité Téléphone Télévision
Interne Kennung: Lot 3 : Electricité Téléphone Télévision
Los: LOT-0007
Titel: Lot 4 : Menuiserie Bois - Quincaillerie
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Menuiserie Bois - Quincaillerie
Interne Kennung: Lot 4 : Menuiserie Bois - Quincaillerie
Los: LOT-0008
Titel: Lot 5 : Peinture, revêtement de sols souples
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de Peinture, revêtement de sols souples
Interne Kennung: Lot 5 : Peinture, revêtement de sols souples
Los: LOT-0009
Titel: Lot 5.1 : Etanchéité
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'étanchéité
Interne Kennung: Lot 5.1 : Etanchéité
Los: LOT-0010
Titel: Lot 6 : Revêtement de sols durs
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de revêtement de sols durs
Interne Kennung: Lot 6 : Revêtement de sols durs
Los: LOT-0011
Titel: Lot 7 : Métallerie-Claustra-Pergolas
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de métallerie-Claustra-Pergolas
Interne Kennung: Lot 7 : Métallerie-Claustra-Pergolas
Los: LOT-0012
Titel: Lot 7.1 : Menuiserie aluminium
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de menuiserie aluminium
Interne Kennung: Lot 7.1 : Menuiserie aluminium
Los: LOT-0013
Titel: Lot 9 : Ascenseurs
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'installation d'ascenseurs
Interne Kennung: Lot 9 : Ascenseurs
Los: LOT-0014
Titel: Lot 10 : Terrassements / VRD
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de terrassements / VRD
Interne Kennung: Lot 10 : Terrassements / VRD
Los: LOT-0015
Titel: Lot 11 : Basse tension
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de basse tension
Interne Kennung: Lot 11 : Basse tension
Los: LOT-0016
Titel: Lot 13 : Espaces verts
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'espaces verts
Interne Kennung: Lot 13 : Espaces verts
Los: LOT-0017
Titel: Lot 14 : Aménagement de Placards cuisines et bains
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux d'aménagement de Placards cuisines et bains
Interne Kennung: Lot 14 : Aménagement de Placards cuisines et bains
Los: LOT-0018
Titel: Lot 8 : Cloisons sèches-Faux plafonds
Beschreibung: Le présent lot concerne des travaux de cloisons sèches-Faux plafonds
Interne Kennung: Lot 8 : Cloisons sèches-Faux plafonds