55877-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – Maschinelle Ablaufreinigung 2026-29 (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaschinelle Ablaufreinigung 2026-29 (2 Lose)
BeschreibungMaschinelle Straßenablaufreinigung 2026-2029 Regelmäßige Reinigung der Straßenabläufe, Seiten- und Rinnenabläufe sowie Ablaufrinnen im öffentlichen Straßenraum des Stadtgebiets Münster zur Sicherstellung der Entwässerungsfunktion.
Interne Kennung2025-0917-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten, 90642000 Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Stadtgebiet Nord-West
BeschreibungStadtgebiet Nord-West ca. 129.500 Abläufe (maschinelle Reinigung) ca. 5.200 m Rinnen aus Polyesterbeton.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Stadtgebiet Süd-Ost
BeschreibungStadtgebiet Süd-Ost ca. 134.500 Abläufe (maschinelle Reinigung) ca. 800 m Rinnen aus Polyesterbeton.
Interne Kennung2