558770-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Glasreinigung, Filiale Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0007030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung inkl. Tagesreinigungskraft und Glas- und Jalousienreinigung Deutsche Bundesbank, Filiale Nürnberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung inkl. Stellung einer Tageskraft im Dienstgebäude der Filiale Nürnberg
- Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung: ca. 735.662,26 m²
- Tageskraft an Werktagen, montags bis freitags, in der Zeit von 07:00 Uhr bis 12:00 Uhr (5 Stunden)
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung inkl. Jalousienreinigung im Dienstgebäude der Filiale Nürnberg:
Grundfläche pro Reinigungsdurchgang (Turnus p.a. 4x):
- Innenglas: beidseitig ca. 449,09 m²
- Außenglas: beidseitig ca. 915,16 m²
- Außenglas: einseitig ca. 1.044,57 m²
Grundfläche pro Reinigungsdurchgang (Turnus p.a. 2x):
- Jahresreinigungsfläche Außenjalousien: beidseitig ca. 671,27 m²