558774-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebsmittelverwaltung – Facilitymanagement LOKHALLE Göttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFacilitymanagement LOKHALLE Göttingen
BeschreibungRahmenvertrag Facility Management nach DIN 32736 für die LOKHALLE Göttingen, dabei umfasst die Leistung in erster Linie das technische Gebäudemanagement nach DIN 32736, sowie in Teilen auch das kaufmännische und infrastrukturelle Gebäudemanagement.
Interne Kennung25-33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79993100 Betriebsmittelverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Bestandsaufnahme über sämtliche in der LOKHALLE verbauten, zu wartenden Anlagen - Tätigkeiten, die erforderlich sind, um die Funktionstüchtigkeit des Gebäudes LOKHALLE zu gewährleisten Zu der technischen Instandhaltung zählt insbesondere: - Erhaltung sämtlicher brandschutzrelevanter Anlagen in einem vorschriftsmäßigen Zustand - Instandhaltung/Wartung der TGA & Betriebsmittel (Ausnahme: Anlagen, die in Gebäudeteilen oder im Erdreich verlegt sind) Gemeint ist die vorbeugende und störungsbedingte Instandhaltung (Wartung, Inspektion, Instandsetzung, Verbesserung nach DIN 31051:2019-06) der baulichen und ortsunveränderlichen technischen Anlagen und Betriebsmittel der LOKHALLE - Veranlassung der erforderlichen Maßnahmen, sofern die für die Sicherheit der Versammlungsstätte notwendige Anlagen, Einrichtungen oder Vorrichtungen nicht betriebsfähig sind - Veranlassen der vorgeschriebenen wiederkehrenden technischen Prüfungen durch Sachkundige und Sachverständige in der Versammlungsstätte, siehe Auflistung im Anhang. - Hierzu ist bereits der TÜV-Hessen für den Zeitraum bis 2027 durch die GWG beauftragt worden.