5588-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Schreinerarbeiten Festeinbauten 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schreinerarbeiten Festeinbauten 1. BA
Beschreibung: Schreinerarbeiten Festeinbauten 1. BA
Interne Kennung: 409_11.2_30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Kurzbeschreibung der Maßnahme: Auf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Die hier beschriebene Leistung betrifft den 1.Bauabschnitt. Weitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis Ausführungszeiten: Technische Klärung, Muster: innerhalb 4 Wochen nach Auftragserteilung Hauptpositionen: Innenfensterbänke 18 lfm Wandschrankelemente Unterrichtsraum mit Tisch, 14 Stk Verkleidung RLT-Gerät mit Brüstungskanal, 11 Stk Wandverkleidung Garderobennischen 2 Stk Wandverkleidung Flurnischen 6 Stk Wandverkleidung Umkleiden 2 Stk alle Schränke und Wandverkleidungen mit Holzwerkstoffplatten HPL-beschichtet und mit ABS-Kanten.
Interne Kennung: LOT-0000