558814-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schutzkittel HMdIS
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0107
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18143000 Schutzkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung (Rahmenvereinbarung) von 276.000 Schutzkittel (Festmenge), 120.000 Schutzkittel (Rahmenvertragsmenge) und 500.000 Schutzkittel (Optionsmenge) für das HMdIS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung (Rahmenvereinbarung) von 276.000 Schutzkittel (Festmenge), 120.000 Schutzkittel (Rahmenvertragsmenge) und 500.000 Schutzkittel (Optionsmenge) vom 01.07.2023-30.06.2027 für das Hessische Ministerium des Innern und für Sport. Die Höchstmenge lautet: 896.000 Schutzkittel. Es handelt sich um Einwegvlieskittel als persönliche Schutzausrüstung nach Kategorie III nach Verordnung (EU) 2016/425 und um Schutzkleidung nach DIN EN 14126 (Infektionsschutz) Typ 3 B oder höherwertig.