558818-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Freigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - Linie G-A 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - Linie G-A 2
BeschreibungFreigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied - Linie G-A 2 Vergabe vom 19.10.2026 bis Schuljahresende 2026/2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVertrag G-A 2 2026-2027 (Los 1)
BeschreibungZu befördern sind ab dem Schuljahr 2026/2027 an ca. 190 Beförderungstagen zum Zeitpunkt der Ausschreibung vorläufig 7 Schüler und Schülerinnen aus 56179 Vallendar, 56170 Bendorf und 56566 Neuwied-Engers Zum Zeitpunkt der Ausschreibung ist keine Begleitperson erforderlich. Schulstandort: Carl-Orff-Schule – FSP „ganzheitliche Entwicklung“ Orffstraße 37, 56566 Neuwied-Engers Außenstelle: Bendorfer Straße 72, 56566 Neuwied-Engers
Interne KennungLOT-0001 2026-34
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: Nach erfolgter Ausschreibung kann während der Vertragsdauer der mögliche Einsatz einer Begleitperson erforderlich werden.