558845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Rahmenvertrag Unternehmensberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Unternehmensberatung
BeschreibungErbringung von Beratungsleistungen zur Unternehmensentwicklung
Interne KennungKVBW_2026/02-0009_ZVS
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79998000 Coaching
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeratung mehrere interner Organisationseinheiten zu deren jeweiliger Weiterentwicklung in struktureller, prozessualer und organisatorischer Hinsicht u.a. mit folgenden Inhalten: - Beratung zum Entwicklungs-, Ziel- und Strategieprozess, abgeleitet aus einer Analyse der Ist-Situation und des künftigen Bedarfs - Beratung u.a. zu Aufbau- und Ablauforganisation, Ressourcenplanung, Schnittstellen und Qualitäts- und Fehlermanagement - Coaching der Führungskräfte und Mitarbeitenden durch Gruppenworkshops - Coaching der Führungskräfte durch Einzel-Coachinggespräche - Vorbereitung, Moderation und Nachbereitung von Meetings / Workshops - Durchführung von Probeaudits zur Feststellung von Zielerreichungsgraden - Bereitstellung von Arbeitsmaterialien (Konzepte, Praxisbeispiele, Mustervorlagen und Präsentationen) ------------------------------------------------- Eckpunkte des Rahmenvertrages: - Vertragslaufzeit: 48 Monate - Vertragsbeginn: mit Zuschlagserteilung - geschätztes Auftragsvolumen: 944 PT - maximales Auftragsvolumen: 1180 PT