558866-2026 - Ergebnis
Deutschland – Empfangsdienste – Empfangsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangsdienstleistungen
BeschreibungDurchführung von Empfangsdienstleistungen für den Landesbetrieb HessenForst in Kassel.
Interne KennungVG-0437-2026-0135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Empfangsdienstleistungen im Objekt HessenForst Landesbetriebsleitung, Panoramaweg 1, 34131 Kassel - Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb HessenForst. Leistungsumfang: Der Empfangsdienst umfasst typische Front-Office- und Serviceaufgaben wie: - Telefondienst (Annahme und Weiterleiten von eingehenden Gesprächen) - Betreuung von Kundinnen, Kunden, Besucherinnen und Besuchern - Disposition der Besprechungsräume und Dienstwagen inkl. Mietwagenreservierungen - Bestellung von Bahnfahrkarten (für Dienstreisen der Beschäftigten des AG) - Organisation Getränke und Eindeckservice für Besprechungen - Mitwirkung beim ein- und ausräumen der Geschirrspülmaschinen inkl. Verräumung von Bewirtungsgeschirr in die dafür vorgesehenen Schränke - Durchführung der Führerscheinkontrollen (2x jährlich) Arbeitszeit: Montag bis Freitag, außer an Feiertagen Montag-Donnerstag: 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr Freitag: 07:30 Uhr bis 13:00 Uhr Die tägliche Arbeitszeit (Einsatzzeit) kann mit zwei Einsatzkräften in folgender Aufteilung abgedeckt werden: Einsatzkraft 1: Dienstbeginn täglich um 07:30 Uhr, Dienstende täglich um 12:00 Uhr Einsatzkraft 2: Dienstbeginn täglich um 11:30 Uhr, Dienstende täglich um 16:00 Uhr Wenn seitens des AN gewünscht, kann die Einsatzzeit auch über eine Einsatzkraft abgedeckt werden. Für die beschriebene Leistung ist ein jährliches Stundenvolumen von ca. 2.210 (kalkulatorische Stundenzahl) im Tagdienst vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.09.2026. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.