558870-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putz- und Stuckarbeiten WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- und Stuckarbeiten WDVS
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten sowie Wäredämmverbundsystem für die Erweiterung des Kompostplatzes Burgfarrnbach in Richtung Norden und Osten zum bestehenden Gelände. Das Los umfasst u.a. folgende Leistungen - 360, m2 Innenputz einlagig gipshaltig B2 D 10mm Q2 geglättet- 170 m2 zusätzlicher Glättputzauftrag Glättgang Q3- 170 m2 - Innenputz einlagig Kalkzementputz CSII D 10mm Q2 geglättet - 200 m2 Wärmedämmverbundsystem MW 0,035W/(mK) D - 160mm WDVS Wand mit mineral. Armierung, Silikat-Reibeputz 3mm WDVS und zus. Modellierputzschicht fein strukturiert Körnung <0,1 mm für Betriebsgebäude, 20 x 10 m Traufh. ca 3,0 m, Firsthöhe 4,2 m;
Interne Kennung25-0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0