558901-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – EE-bedingte Erweiterung des Umspannwerks Bentwisch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEE-bedingte Erweiterung des Umspannwerks Bentwisch
BeschreibungDie bestehende 380-kV-Freiluftschaltanlage des Umspannwerks Bentwisch wird entsprechend den Ansprüchen an eine moderne und sichere Energieversorgung erweitert. U.a. Fundamente, Relaishäuser und Löschwasserbehälter
Vorherige Bekanntmachung567985-2020
Interne KennungEE-bedingte Erweiterung des Umspannwerks Bentwisch
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000