2. Verfahren
Verfahren
Titel: CMHM - Maintenance globale des installations et équipements du Centre de Meuse/Haute-Marne
Beschreibung: CMHM - Maintenance globale des installations et équipements du Centre de Meuse/Haute-Marne
Interne Kennung: MAIRPFADAM240020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance globale des installations et des équipements du Centre de Meuse / Haute-Marne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet principal les prestations de maintenance globale des installations et des équipements du Centre de Meuse / Haute-Marne. Cette maintenance s'applique aux domaines suivants : - Electricité, - Electronique, - Mécanique, - Hydraulique et pneumatique, - Sécurité / Incendie, - Automatisme, - Chaudronnerie / Tuyauterie, - Ventilation / Chauffage, - Mobiles (ascenseurs) CE de type, Les missions après une période de mise en place et état des lieux sont principalement : - Suivi des activités de maintenance (coordination, gestion des interventions, reporting, conseils, veilledocumentaire, etc) - Maintenance préventive et corrective, - Vérifications générales périodiques, - Gestion des stocks, - Prestations complémentaires (consignation, planification, astreinte, etc).