558930-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Stahlbauarbeiten - Kulturschule Gelsenkirchen, Am Schalker Verein 9+11, 45888 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten - Kulturschule Gelsenkirchen, Am Schalker Verein 9+11, 45888 Gelsenkirchen
BeschreibungStahlbauarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2026-0227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262680 Schweißarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis Stahlbauarbeiten umfasst umfangreiche Stahlbauarbeiten am Neubau und am Schalthaus. Hierzu zählen Deckenkonstruktionen, Treppen und Rampen, Technikplattformen auf den Dächern sowie Attikakonstruktionen, Geländer und Leitern. Es sind sämtliche Arbeiten einschl. der entsprechenden vorbereitenden Maßnahmen Teil der beschriebenen Leistungen.