558935-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Immobiliendienste – Neubau Kreisleitstelle, hier: Planerleistungen Architekt, LPH 1-3
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kreisleitstelle, hier: Planerleistungen Architekt, LPH 1-3
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für eine neue Kreisleitstelle in Recklinghausen. Im Rahmen des gegenständlichen Verfahrens sollen folgende Planungsleistungen vergeben werden: - Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI: --Leistungsphasen 1 bis 9 - Besondere Leistungen für Gebäude und Innenräume: -- Fortschreiben des Raumprogramms/Zusammenstellung Raumbücher (LPH 1 und 2 inkl. Fortschreibung) -- Vertiefte Kostenschätzung (LPH 2) -- Aufstellen von vergleichenden Kostenübersichten anderer an der Planung fachlich Beteiligter (LPH 6) -- Mitwirkung bei der Prüfung von bauwirtschaftlich begründeten Nachtragsangeboten (LPH 7) -- Aufstellen, Überwachen und Fortschreiben von Zahlungsplänen (LPH 8) -- Tätigkeit als verantwortlicher Bauleiter (LPH 8) - Fachplanungsleistungen der Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI: --Leistungsphasen 1 bis 6 - Besondere Leistungen der Tragwerksplanung: -- Nachweis des konstruktiven Brandschutzes von Bauteilen (LPH 4) Hinweis: Die weiteren erforderlichen Fachplanungsleistungen (Technische Ausrüstung, Leitstellenplanung) werden im Rahmen gesonderter Vergabeverfahren vergeben. Die Vergabe der zu erbringenden Leistungen erfolgt stufenweise (Stufe 1: Grundlagenermittlung und Vorplanung).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70000000 Immobiliendienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung275/25