558946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Errichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 320 NEA (Netzersatzanlage Geb. 4287)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 320 NEA (Netzersatzanlage Geb. 4287)
BeschreibungErrichtung Zweiteinspeisung Campus Süd - Los 320 NEA (Netzersatzanlage Geb. 4287)
Interne Kennung5P.319.08.320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat, 45262610 Industrieschornsteine
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 320 NEA (Netzersatzanlage Geb. 4287)
BeschreibungDas Universitätsklinikum Leipzig plant die Vergabe von Bauleistungen zur Errichtung einer NEA (Netzersatzanlage Geb. 4287). Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Errichtung einer Netzersatzanlage für medizinisch genutzte Bereiche innerhalb eines Technikgebäudes - 1/St/ Lieferung und Montage stationäre Netzersatzanlage 1250 kVA inkl. Starter- und Steuerbatterien - 1/St/ Lieferung und Montage Steuer- und Leistungsschrank inkl. Verkabelung - 1/St/ Lieferung und Montage Tankanlage 72h/ca. 20.000L, inkl. Leckagemelder, Pumpen, Kraftstoffleitungen und Betankungsanlage - 1/St/ Lieferung und Montage Abgasanlage inkl. Schalldämpfer, Partikelfilter - 1/St/ Lieferung und Montage Schornstein mit Befeuerungsanlage inkl. Kranstellung zur Montage - 1/St/ Lieferung und Montage Zu- und Abluftanlage inkl. Schalldämpferkulissen, Jalousieklappen und Wetterschutzgitter - Einbringung der kompletten Anlage im 1.OG - Anlieferung und Einbringung über Lüftungsöffnung inkl. Hubtechnik und Gerüst - Zubehör wie Feuerlöscher, Beschilderung, Handlampe und Frostwächter - 1/St/ Erstbetankung 21.000 L - 1/St/ Werkstattplanung - 1/St/ Dokumentation - 1/St/ Einheitenzertifikat
Interne KennungLOT-0001