558952-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Metallbauarbeiten - Außentüren, Fenster - Mensa und Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten - Außentüren, Fenster - Mensa und Neubau
BeschreibungDie denkmalgeschützte Grundschule Kestnerstr. soll zu einer inklusiven, barrierefreien Ganztagsschule ausgebaut werden. Der NEUBAU (Sporthalle mit Foyer, Aula u. Ganztag- wird an Stelle der 70er JahreSporthalle gebaut.) Die alte, eingeschossige Turnhalle wird grundsaniert und zu einer MENSA umfunktioniert. In sich geschlossenes Vorwandmontagesystem aus hochverd. EPS-Profilen, 420 m. Thermisch entkoppelte Stahl-Außentürelemente, teilw. mit Drehtürantrieb u. elektr. Türöffnung, 5 Stk. Fensterelemente, Stahl/Glas, aus hochwärmegedämmtem Stahl-Profilsystem, Grundbautiefe 80mm, 45 Stk. Fenster-Türelemente, Stahl/Glas, 4 Stk. Elektr. Motorantrieb Lüftungsfunktion Kippflügel, 230V Ausführung, 17 Stk. RWA-Treppenhausset 2 Stk. Pfosten-Riegelfassade, Stahl-Glas, 2,465/6,67m, 9tlg., 3 Stk
Vorherige Bekanntmachung306301-2026
Interne Kennung19-0550-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0