558963-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – UW Wolkramshausen Neubau 380-kV-Freiluftanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUW Wolkramshausen Neubau 380-kV-Freiluftanlage
BeschreibungIm Umspannwerk Wolkramshausen soll schrittweise, in zeitlich versetzten Bauabschnitten, die vorhandene 220-kV-Freiluftschaltanlage abgerissen werden und der Neubau der 380-kVFreiluftschaltanlage erfolgen. Der Neubau der 380-kV-Freiluftschaltanlage ist z.T. auf einer neu erworbenen Fläche und z.T. auf dem vorhandenen Umspannwerksgelände geplant.
Vorherige Bekanntmachung567985-2020
Interne KennungUW Wolkramshausen Neubau 380-kV-Freiluftanlage
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000