5590-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Berliner Schule, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berliner Schule, Rohbauarbeiten
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 454/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet die Rohbauarbeiten für den Neubau der Berliner Schule in Korbach, Karpatenstraße 1. Art und Umfang der Leistung: Das Gebäude wird als teilunterkellerter zweigeschossiger Baukörper mit Staffelgeschoss neu errichtet. Es ist vorgesehen, das Gebäude in Holzbauweise zu errichten. Kellergeschoss, Treppenhäuser und Technik- und Aufzugsschacht werden in Betonbauweise ausgeführt. Das geplante Gebäude hat die Abmessungen von ca. 73 m x 33 m bei einer Grundfläche von ca. 2.400 qm sowie einer Höhe bis ca. 11,75 m über Gelände. - Erdarbeiten und Entwässerungsarbeiten - ca. 2.200 qm Bodenplatte aus Stahlbeton - Abdichtungs- und Dämmarbeiten - ca. 1300 qm Stahlbetonwände, tlw. mit Sichtbetonanforderungen - ca. 600 qm Stahlbetondecken - Stb.-Fertigteiltreppen - Winkelstützwände im Aussenbereich
Interne Kennung: LOT-0000