559006-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wintersportausrüstung – Ersatzbeschaffung Pistenbully
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Pistenbully
BeschreibungDer Markt Mittenwald beabsichtigt ein Multifunktionsfahrzeug mit Kettenlaufsatz für den Loipeneinsatz und Anbauteilen (Loipenanbaugeräte und Hakengerät, Neufahrzeug für den Bauhof Mittenwald zu beschaffen. Das Multifunktionsfahrzeug mit Anbauteilen wird im Rahmen der Richtlinie zur Förderung von öffentlichen touristischen Infrastruktureinrichtungen (RÖFE) beschafft. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt entsprechen. Des Weiteren sind alle Sicherheitsrelevanten Einrichtungen für Baustellenfahrzeuge im öffentlichen Verkehr zu Berücksichtigen.
Interne KennungEU-3-2-anw-26-118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411000 Wintersportausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMultifunktionsgerät
Interne Kennung1
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelMulcher
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung