2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseil et d'assistance techniques pour le suivi de l’exécution d'un contrat de concession concernant l’ancien hôpital d’instructions des Armées (HIA) du Val-de-Grâce pour accueillir le projet PariSanté Campus (PSC).
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de conseil et d'assistance technique à l'EPAURIF et au ministère de l'Enseignement Supérieur, de la Recherche et de l'Espace (MESRE) pour le suivi de l'exécution du futur contrat de concession relatif à l'opération de restructuration, d'extension, d'animation et d'exploitation des locaux de l'ancien hôpital d'instructions des Armées (HIA) du Val-de-Grâce pour accueillir le projet PariSanté Campus (PSC).
Interne Kennung: AOR003/2026
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure formalisée d'appel d'offre restreint se décompose en : - Une phase candidature au terme de laquelle l'acheteur sélectionne les candidats admis à présenter une offre. Le nombre de candidats sélectionnés à l'issue de la phase candidature est fixé à cinq (5), - à l'issue de l'analyse des candidatures, les 5 candidats ayant reçu les notes les plus fortes seront retenus pour remettre une offre, Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères annoncés au présent DAC est inférieur à cinq (5), l'acheteur pourra tout de même poursuivre la procédure avec les seuls candidats ayant les capacités requises. - Une phase de sélection de l'offre économiquement la plus avantageuse. Les éléments attendus pour cette phase et les critères de sélection sont détaillés à l’article 6 du présent DAC.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste, 71530000 Beratung im Bauwesen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Programmation, architecture, paysage, ingénierie technique, économie de la construction et OPC
Beschreibung: Lot 1 - Programmation, architecture, paysage, ingénierie technique, économie de la construction et OPC
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Environnement / Transition écologique
Beschreibung: Lot 2 - Environnement / Transition écologique
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Ingénierie en locaux de recherche et d'expérimentation
Beschreibung: Lot 3 - Ingénierie en locaux de recherche et d'expérimentation
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71315200 Bautechnische Beratung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71313100 Lärmschutzberatung
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Entretien / maintenance / GER / management énergétique
Beschreibung: Lot 4 - Entretien / maintenance / GER / management énergétique
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste