559030-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – A-272 Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA-272 Tischlerarbeiten
BeschreibungA-272 Tischlerarbeiten
Interne KennungA-272
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm fortgeschrittenen Bauvorhaben Anbau einer Badehalle müssen im Bestandsgebäude im EG und OG insgesamt 3 Fenster in F30-Fenster getauscht werden. Es soll eine Wandverkleidung in Alu-Verbundplatten zur Vorbereitung einer Folierung in verschiedenen Bereichen angebracht werden. Weiterhin sind Robinienhölzer für unterschiedliche Einbauorte im LV beschrieben zu liefern und teilweise einzubauen: Rankgitter unter der Galerie, Raumtrenner zwischen Barfußgang und Liegepodest und Hölzer zur bauseitigen Befestigung.
Interne KennungLOT-0001