559054-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – BIM-Planung, Erneuerung EÜ Billhorner Brückenstr., Str. 1280, 1291
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung, Erneuerung EÜ Billhorner Brückenstr., Str. 1280, 1291
BeschreibungDas Bauwerk EÜ Billhorner Brückenstr. wurde im Jahr 1962 erstellt. Das Bauwerk ist rund 90 m lang und überführt die Strecken 1280 (2 Gleise) und 1291 (1 Gleis) mit 4 Feldern über die Billhorner Brückenstr. (Bundestr. B4/B75) in Hamburg im Stadtteil Rothenburgsort. Aufgrund massiver Schäden an den Überbauten sollen diese durch ein Ersatzbauwerk erneuert werden. Die Sanierung der Unterbauten zur Weiternutzung ist Teil der Planungsaufgabe. Die Rückseitige Abdichtung der Widerlager ist zu erneuern.
Interne Kennung25FEI78870
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0001