559055-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – UR Freizeitheim Döhren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Freizeitheim Döhren
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung im FZH Döhren, An der Wollebahn 1, 30519 Hannover, ausgeschrieben. Die Vertragsdauer: 01.10.2026 bis 30.09.2030 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 30.09.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 1.171,89 m² pro Tag von Dienstag bis Samstag und durchschnittlich 891,03 m² am Montag. Das FZH ist am Samstag bis 22 Uhr geöffnet und wird dann am Montagmorgen gereinigt. Reinigungstage: Montag bis Samstag bis 09:00Uhr. Im FZH Döhren finden Sonderveranstaltungen am Sonntag (ca. 5 Veranstaltungen pro Jahr) statt. Diese Mehrarbeit wird von uns gesondert angemeldet und beauftragt (4-6 Wochen vor Veranstaltung). Der Umfang entspricht dem Reinigungsumfang eines Montags.
Vorherige Bekanntmachung417339-2026
Interne Kennung18-0656-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0