559062-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Tischlerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2025/000975
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas denkmalgeschützte Gebäude "Schrickervilla" in der Löwenstraße 24 wird in 2025/2026 saniert. Im Rahmen der Arbeiten werden die historischen Fenster aufgearbeitet und neue innere Vorfenster angebracht. Weiterhin werden Türelemente saniert und teilweise neu angefertigt. - Überarbeiten historischer Fenster: 25 St. - Anfertigen von neuen inneren Vorfenstern: 19 St. - Neue Kellerfenster: 7 St. - Rekonstruktion historischer Fenster: 5 St. - Neue Notausgangstüren nach histor. Vorbild: 2 St. - Anstrich der überarbeiteten Fenster und Türen: 25 St.
Interne KennungLOT-0000