559069-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gehölzpflegearbeiten 2023-2025, SM Eschershausen und SM Hameln
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_914121-286710
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gehölzpflegearbeiten an den Bundes-, Landes- und Kreisstraßen für die Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr; Geschäftsbereich Hameln. Die Gehölzpflegearbeiten sollen im Bereich der SM Eschershausen und SM Hameln erfolgen.
- Gehölzbestand verjüngen 174.000 m²
- Kronenpflege durchführen 1.050 Stück.,
- Bäume im Bestand fällen div. Größen 382 Stück.,
- Div. Verkehrsabsicherungen 194 Stück.
- Schnittgut häckseln 700 m³,
- Forstmulchen bis ca. 10 cm Tiefe 2.500 m²,
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Eschershausen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gehölzpflegearbeiten entlang der Bundes- und Landesstraßen im Bezirk der SM Eschershausen
- Gehölzbestand verjüngen 85.000 m²
- Bäume im Bestand fällen div. Größen 71 Stück.,
- Div. Verkehrsabsicherungen 69 Stück.
Hameln
Los-Nr.: 2
Gehölzpflegearbeiten entlang der Bundes-, Landes- und Kreisstraßen im Bezirk der SM Hameln.
- Gehölzbestand verjüngen 89.000 m²,
- Bäume im Bestand fällen div. Größen 311 Stück.,
- Div. Verkehrsabsicherungen 125 Stück.