See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Fourniture d'articles en non tissé et sets de soins stériles (2025/2028)
Beschreibung: Codes CLADIMED : E50-E51-F51-F52-F57-G51-G52-S80. Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. La consultation est sous forme d'un appel d'offres. Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er juin 2025 au 31 mai 2028, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 190 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux spécimens (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation et le catalogue des besoins.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS AVEC PASSE-POUCE
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS AVEC PASSE-POUCE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES AVEC PASSE-POUCE
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES AVEC PASSE-POUCE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES SANS BAVOIR NI PASSE-POUCE
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES SANS BAVOIR NI PASSE-POUCE
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
Beschreibung: CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: DRAPAGE POUR ORTHOPEDIE ET TRAUMATOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR ORTHOPEDIE ET TRAUMATOLOGIE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: TROUSSE D'ISOLATION VERTICALE
Beschreibung: TROUSSE D'ISOLATION VERTICALE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: POCHE DE LUXATION POUR PTH
Beschreibung: POCHE DE LUXATION POUR PTH
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: TROUSSE COMPLETE POUR ARTHROSCOPIE DU GENOU
Beschreibung: TROUSSE COMPLETE POUR ARTHROSCOPIE DU GENOU
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: TROUSSE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
Beschreibung: TROUSSE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: TROUSSE COMPLETE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
Beschreibung: TROUSSE COMPLETE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: TROUSSE POUR PROTHESE DE HANCHE ET PROTHESE DE GENOU
Beschreibung: TROUSSE POUR PROTHESE DE HANCHE ET PROTHESE DE GENOU
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: DRAPAGE POUR NEUROCHIRURGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR NEUROCHIRURGIE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: TROUSSE POUR INTERVENTIONS URGENTES EN NEUROCHIRURGIE
Beschreibung: TROUSSE POUR INTERVENTIONS URGENTES EN NEUROCHIRURGIE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL ET STOMATOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL ET STOMATOLOGIE
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL : OTOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL : OTOLOGIE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: DRAPAGE POUR OPHTALMOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR OPHTALMOLOGIE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE VASCULAIRE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE VASCULAIRE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE GENERALE ET PROCTOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE GENERALE ET PROCTOLOGIE
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE UROLOGIQUE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE UROLOGIQUE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: DRAPAGE POUR PETITE CHIRURGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR PETITE CHIRURGIE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: TROUSSE PERINEALE
Beschreibung: TROUSSE PERINEALE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: DRAPAGE POUR CHIRURGIE INFANTILE
Beschreibung: DRAPAGE POUR CHIRURGIE INFANTILE
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: DRAPAGE POUR GYNECOLOGIE
Beschreibung: DRAPAGE POUR GYNECOLOGIE
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: TROUSSE CESARIENNE
Beschreibung: TROUSSE CESARIENNE
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: TROUSSE CESARIENNE COMPLETE AVEC AGRAFEUSE CUTANEE
Beschreibung: TROUSSE CESARIENNE COMPLETE AVEC AGRAFEUSE CUTANEE
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: TROUSSE CESARIENNE SIMPLE
Beschreibung: TROUSSE CESARIENNE SIMPLE
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: CHAMP DE CESARIENNE SATELLITE
Beschreibung: CHAMP DE CESARIENNE SATELLITE
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: TROUSSE POUR RACHIANESTHESIE
Beschreibung: TROUSSE POUR RACHIANESTHESIE
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: TROUSSE POUR BLOC NERVEUX TAP BLOC
Beschreibung: TROUSSE POUR BLOC NERVEUX TAP BLOC
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: TROUSSE COELIOCHIRURGIE VOIES MIXTES
Beschreibung: TROUSSE COELIOCHIRURGIE VOIES MIXTES
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: TROUSSE UNIVERSELLE DE BASE
Beschreibung: TROUSSE UNIVERSELLE DE BASE
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: TROUSSE UNIVERSELLE RENFORCEE
Beschreibung: TROUSSE UNIVERSELLE RENFORCEE
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: TROUSSE UNIVERSELLE RENFORCEE AVEC GRANDS CHAMPS LATERAUX
Beschreibung: TROUSSE UNIVERSELLE RENFORCEE AVEC GRANDS CHAMPS LATERAUX
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: TROUSSE UNIVERSELLE AVEC CHAMP EN U
Beschreibung: TROUSSE UNIVERSELLE AVEC CHAMP EN U
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: CHAMP D'ANGIOGRAPHIE FEMORALE
Beschreibung: CHAMP D'ANGIOGRAPHIE FEMORALE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: CHAMP EN U STERILE
Beschreibung: CHAMP EN U STERILE
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: CHAMP EN U STERILE POUR NEUROCHIRURGIE
Beschreibung: CHAMP EN U STERILE POUR NEUROCHIRURGIE
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: CHAMP DE TABLE RENFORCE
Beschreibung: CHAMP DE TABLE RENFORCE
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: CHAMP ADHESIF 160 x 240 cm
Beschreibung: CHAMP ADHESIF 160 x 240 cm
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: CHAMP ADHESIF RENFORCE 75 x 75 cm
Beschreibung: CHAMP ADHESIF RENFORCE 75 x 75 cm
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: CHAMP LATERAL ADHESIF 75 x 90 cm
Beschreibung: CHAMP LATERAL ADHESIF 75 x 90 cm
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: CHAMP DE BORDURE ADHESIF 90 x 90 cm
Beschreibung: CHAMP DE BORDURE ADHESIF 90 x 90 cm
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: CHAMP DE BORDURE NON ADHESIF 75 x 90 cm
Beschreibung: CHAMP DE BORDURE NON ADHESIF 75 x 90 cm
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: CHAMP DE BORDURE NON ADHESIF 90 x 90 cm
Beschreibung: CHAMP DE BORDURE NON ADHESIF 90 x 90 cm
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: CHAMP STERILE NON ADHESIF 37 x 45 cm
Beschreibung: CHAMP STERILE NON ADHESIF 37 x 45 cm
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE
Beschreibung: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE 100 x 150 cm
Beschreibung: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE 100 x 150 cm
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: CHAMP 120 x 150 cm AVEC FENETRE ADHESIVE 7 x 10 cm
Beschreibung: CHAMP 120 x 150 cm AVEC FENETRE ADHESIVE 7 x 10 cm
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: CHAMP 120 x 150 cm AVEC FENETRE ADHESIVE 12 x 15 cm
Beschreibung: CHAMP 120 x 150 cm AVEC FENETRE ADHESIVE 12 x 15 cm
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE 120 x 150 cm POUR ORL
Beschreibung: CHAMP FENETRE ADHESIF STERILE 120 x 150 cm POUR ORL
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: CHAMP FENETRE 200 x 300 cm POUR POSE DE CATHETER D'HEMODIALYSE
Beschreibung: CHAMP FENETRE 200 x 300 cm POUR POSE DE CATHETER D'HEMODIALYSE
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: CHAMP FENETRE RENFORCE POUR CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET PETITE CHIRURGIE OPHTALMOLOGIQUE
Beschreibung: CHAMP FENETRE RENFORCE POUR CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET PETITE CHIRURGIE OPHTALMOLOGIQUE
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: CHAMP A FENETRE VARIABLE
Beschreibung: CHAMP A FENETRE VARIABLE
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: CHAMP FENETRE NON ADHESIF
Beschreibung: CHAMP FENETRE NON ADHESIF
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: CHAMP ADHESIF A INCISER
Beschreibung: CHAMP ADHESIF A INCISER
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: CHAMP ADHESIF A INCISER IMPREGNE D'IODE
Beschreibung: CHAMP ADHESIF A INCISER IMPREGNE D'IODE
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: CHAMPS DE SOINS ABSORBANTS IMPERMEABLES
Beschreibung: CHAMPS DE SOINS ABSORBANTS IMPERMEABLES
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: HOUSSE MAYO
Beschreibung: HOUSSE MAYO
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: BANDELETTE ADHESIVE (SACHET DE 2)
Beschreibung: BANDELETTE ADHESIVE (SACHET DE 2)
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: BANDE AUTO-AGRIPPANTE TYPE VELCRO
Beschreibung: BANDE AUTO-AGRIPPANTE TYPE VELCRO
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: CHAMP ABSORBANT STERILE
Beschreibung: CHAMP ABSORBANT STERILE
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: POCHE A INSTRUMENTS
Beschreibung: POCHE A INSTRUMENTS
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: POCHE DE RECUEIL 50 x 50 cm
Beschreibung: POCHE DE RECUEIL 50 x 50 cm
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: STOCKINETTE
Beschreibung: STOCKINETTE
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: STOCKINETTE EXTENSIBLE
Beschreibung: STOCKINETTE EXTENSIBLE
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE AVEC KOCHER
Beschreibung: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE AVEC KOCHER
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE DOUBLE EMBALLAGE
Beschreibung: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE DOUBLE EMBALLAGE
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE POUR PETITE CHIRURGIE
Beschreibung: SET DE BADIGEON PRE-OPERATOIRE POUR PETITE CHIRURGIE
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: SET DE PANSEMENT
Beschreibung: SET DE PANSEMENT
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: SET DE PANSEMENT AVEC CHAMP
Beschreibung: SET DE PANSEMENT AVEC CHAMP
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: SET DE POSE SUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Beschreibung: SET DE POSE SUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: SET DE POSE SUR PICC LINE
Beschreibung: SET DE POSE SUR PICC LINE
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: SET POUR ANESTHESIE
Beschreibung: SET POUR ANESTHESIE
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: SET POUR UROCULTURE
Beschreibung: SET POUR UROCULTURE
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER
Beschreibung: PINCE ANATOMIQUE A DISSEQUER
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: PINCE HEMOSTATIQUE A USAGE UNIQUE
Beschreibung: PINCE HEMOSTATIQUE A USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: PINCE KOCHER
Beschreibung: PINCE KOCHER
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: CISEAUX DAUPHIN
Beschreibung: CISEAUX DAUPHIN
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: CISEAUX DROITS POINTUS
Beschreibung: CISEAUX DROITS POINTUS
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: CURETTE DERMATOLOGIQUE A ANNEAU
Beschreibung: CURETTE DERMATOLOGIQUE A ANNEAU
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: INSTRUMENT A USAGE UNIQUE POUR TRAITEMENT DES PLAIES
Beschreibung: INSTRUMENT A USAGE UNIQUE POUR TRAITEMENT DES PLAIES
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: SONDE CANNELEE
Beschreibung: SONDE CANNELEE
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: STYLET BOUTONNE METALLIQUE A USAGE UNIQUE POUR TRAITEMENT DES PLAIES
Beschreibung: STYLET BOUTONNE METALLIQUE A USAGE UNIQUE POUR TRAITEMENT DES PLAIES
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: SET DE POSE CATHETER PERI-NERVEUX OU CENTRAL
Beschreibung: SET DE POSE CATHETER PERI-NERVEUX OU CENTRAL
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: SET DE POSE CATHETER OMBILICAL
Beschreibung: SET DE POSE CATHETER OMBILICAL
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: SET DE SUTURE
Beschreibung: SET DE SUTURE
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: SET D'ABLATION DE FILS
Beschreibung: SET D'ABLATION DE FILS
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: TAMPON GYNECOLOGIQUE STERILE
Beschreibung: TAMPON GYNECOLOGIQUE STERILE
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: AIGUILLE BOUTONNEE
Beschreibung: AIGUILLE BOUTONNEE
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: CUPULE 120 ML
Beschreibung: CUPULE 120 ML
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: CUPULE 250 ML
Beschreibung: CUPULE 250 ML
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: CUPULE 500 ML
Beschreibung: CUPULE 500 ML
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: HARICOT
Beschreibung: HARICOT
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: PLATEAU POUR ANESTHESIE
Beschreibung: PLATEAU POUR ANESTHESIE
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Titel: SET DE SONDAGE URINAIRE
Beschreibung: SET DE SONDAGE URINAIRE
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: SET DE TOILETTE ET SONDAGE URINAIRE
Beschreibung: SET DE TOILETTE ET SONDAGE URINAIRE
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Titel: SET D'ACCOUCHEMENT
Beschreibung: SET D'ACCOUCHEMENT
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: SET D'ACCOUCHEMENT SIMPLE
Beschreibung: SET D'ACCOUCHEMENT SIMPLE
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: SET DE SUTURE D'EPISIOTOMIE
Beschreibung: SET DE SUTURE D'EPISIOTOMIE
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: SET DE SOIN DE BOUCHE
Beschreibung: SET DE SOIN DE BOUCHE
Interne Kennung: 102