559091-2023 - ErgebnisDeutschland-Nienburg: Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietheizung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-104-2018-03-408
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die OBS Marklohe wird umfassend saniert und erweitert .
Dafür wird das bestehende Schulgebäude der OBS Marklohe bis auf die tragende
Stahlbeton-Skelett-Konstruktion zurückgebaut. Die innere Raumaufteilung wird neu strukturiert, um das neue
Raumprogramm unterzubringen und um dem aktuellen Raumbedarf gerecht zu werden. Die Außenfassade wird in einer Holztafelbauweise erstellt.
Im Wesentlichen handelt es sich um:
6 Stück Warmluftturbine 150 kW
100 m Luftschlauch DN400
Brennstoffversorgung Koordination
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobile Warmluftturbinen
zur Baubeheizung der Oberschule in Marklohe.
Je nach Wetterverhältnisse, vorraussichtlich vom:
1. November 2023 bis 30. April 2024
Folgende Warmluftturbinen sind vorgesehen:
UG = 1x Warmluftturbine 150 kW
EG = 2x Warmluftturbine 150 kW
OG 1 = 2x Warmluftturbine 150 kW
OG 2 = 1x Warmluftturbine 150 kW
Nach Abstimmung mit der Bauleitung sind die Aufstellflächen
und die Anzahl der Geräte zu definieren. Die Anzahl der Geräte
kann sich verringern.