559098-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – TEI-M-A-000/12/328615 S-Bahn S6, Baugrunduntersuchungen und Grundwassermonitoring für 1. und 2. Baustufe.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTEI-M-A-000/12/328615 S-Bahn S6, Baugrunduntersuchungen und Grundwassermonitoring für 1. und 2. Baustufe.
BeschreibungS-Bahn Rhein/Main, 4-gleisiger Ausbau der S6 Frankfurt West – Bad Vilbel –Friedberg Baugrunderkundungen, Baugrundgutachten und Gründungsgutachten, Grundwassermonitoring. Durchführung von Baugrunderkundungen, hydrolog., bodenmech., umwelttechn. und felsmechan.umwelttechn.Bohrloch- und Laborversuchen, Zusammenstellung und Auswertung der Ergebnisse in Gutachten: Erarbeitung von Baugrundgutachten undGründungsgutachten für den Abschnitt Frankfurt West bis Bad Vilbel(1. Baustufe); Vertiefung von Gründungsgutachten für Einzelbauwerke und einzelne Standorte im Abschnitt Bad Vilbel bisFriedberg (2. Baustufe); Erarbeitung eines voneinander unabhängigen Konzeptes zum Grundwassermonitoring je Baustufe alsVorbereitung für die spätere Bauausführung. Es sind ca. 200 Baugrundaufschlüsse erforderlich.
Interne KennungTEI-M-A-000/12/328615
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000