559104-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Geschwister-Scholl-Gymnasium in Röthenbach- Neubau BT 5 - Zimmerer-, Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeschwister-Scholl-Gymnasium in Röthenbach- Neubau BT 5 - Zimmerer-, Holzbauarbeiten
Beschreibungo Liefern und montieren von zwei Atriumüberdachungen als gebogene Kuppelkonstruktion bestehend aus Haupt- und Nebenträgern o Sichtanforderung o Atrium 1 ca. 14,30 x 10,30m, Einbauhöhe ca. 17,00m über EG FFB o Atrium 2 ca. 15,30 x 10,80m, Einbauhöhe ca. 13,00m über EG FFB o ca. 55 m³ BSH GL28h
Interne Kennung2602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001