559109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Meeresforschungsdienste – Biodiversitätsuntersuchungen INDEX 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiodiversitätsuntersuchungen INDEX 2026
BeschreibungDurchführung von Explorationsarbeiten an polymetallischen Sulfidfeldern im Indischen Ozean die Bestandsaufnahme, Charakterisierung und genetische Bestimmung der benthischen Biodiversität an Rückensystemen des Lizenzgebietes sowie im Bereich aktiver Austrittsgebiete und inaktiver Sulfidfelder entlang des südlichen Zentralindischen und des nördlichen Südostindischen Rückens mittels eines Unterwasserroboters (ROV) und anderer kamerageführter Unterwassersysteme (Videoschlitten)
Interne Kennung201-10132555
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73112000 Meeresforschungsdienste
5. Los
LosLOT-0000