55911-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neu-/ Umbaumaßnahmen GS und MS Memmingerberg, Schulverband MMB - Tragwerk Bek. verg. Aufträge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeu-/ Umbaumaßnahmen GS und MS Memmingerberg, Schulverband MMB - Tragwerk Bek. verg. Aufträge
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 14 HOAI, Leistungsphasen 1-6 für den Anbau, Erweiterung West der Grund- und Mittelschule Memmingerberg.
Interne KennungTragwerk - Bek. verg. Aufträge
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-6 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-3 besteht jedoch nicht.