559110-2024 - Ergebnis
Deutschland – Socken – Socken und Strümpfe für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Socken und Strümpfe für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland
Beschreibung: Beschaffung von Socken und Strümpfen (Baumwoll-, Woll- und Funktionssocken soweie Kniestrümpfen) für die Polizei und Justiz der Länder Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland.
Interne Kennung: LZBW-2024-02-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18317000 Socken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18315000 Strümpfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Baumwollsocken
Beschreibung: Mindestabnahmemenge Los 1 Baumwollsocken: 120.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 80.000 Paar Hessen: 40.000 Geschätzte Gesamtabnahmemenge Los 1 Baumwollsocken: 310.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 240.000 Paar Hessen: 70.000 Maximalabnahmemenge Los 1 Baumwollsocken: 401.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 310.000 Paar Hessen: 91.000
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Wollsocken
Beschreibung: Mindestabnahmemenge Los 2 Wollsocken: 53.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 20.000 Paar Hessen: 13.000 Rheinland-Pfalz: 20.000 Geschätzte Gesamtabnahmemenge Los 2 Wollsocken: 151.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 55.000 Paar Hessen: 26.000 Rheinland-Pfalz: 70.000 Maximalabnahmemenge Los 2 Wollsocken: 196.800 Paar, davon Baden-Württemberg: 72.000 Paar Hessen: 33.800 Rheinland-Pfalz: 91.000
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Funktionssocken, dünn
Beschreibung: Mindestabnahmemenge Los 3 Funktionssocken, dünn: 111.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 100.000 Paar Rheinland-Pfalz: 3.000 Saarland: 8.000 Geschätzte Gesamtabnahmemenge Los 3 Funktionssocken, dünn: 282.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 260.000 Paar Rheinland-Pfalz: 9.000 Saarland: 13.000 Maximalabnahmemenge Los 3 Funktionssocken, dünn: 368.600 Paar, davon Baden-Württemberg: 340.000 Paar Rheinland-Pfalz: 11.700 Saarland: 16.900
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Funktionssocken, warm
Beschreibung: Mindestabnahmemenge Los 4 Funktionssocken, warm: 54.001 Paar, davon Baden-Württemberg: 35.000 Paar Hessen: 15.001 Saarland: 4.000 Geschätzte Gesamtabnahmemenge Los 4: Funktionssocken, warm: 126.002 Paar, davon Baden-Württemberg: 90.000 Paar Hessen: 30.002 Saarland: 6.000 Maximalabnahmemenge Los 4: Funktionssocken, warm: 161.803 Paar, davon Baden-Württemberg: 115.000 Paar Hessen: 39.003 Saarland: 7.800
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Funktionsstrümpfe, lang, warm
Beschreibung: Mindestabnahmemenge Los 5 Funktionsstrümpfe, lang, warm: 15.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 15.000 Paar Geschätzte Gesamtabnahmemenge Los 5 Funktionsstrümpfe, lang, warm: 45.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 45.000 Paar Maximalabnahmemenge Los 5 Funktionsstrümpfe, lang, warm: 60.000 Paar, davon Baden-Württemberg: 60.000 Paar
Interne Kennung: 5