559117-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvertrag über die Bereitstellung, Instandhaltung und Pflege von Arbeitssicherheits- und Warnschutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Bereitstellung, Instandhaltung und Pflege von Arbeitssicherheits- und Warnschutzkleidung
BeschreibungDie ESTW beabsichtigen die Vergabe der notwendigen Tätigkeiten zur fortwährenden, termingerechten technisch einwandfreien Bereitstellung zugelassener und passender Arbeits- und Warnschutzkleidung für das Personal (ca. 340 Mitarbeiter) der ESTW innerhalb des Vertragszeitraumes (5 Jahre ab Zuschlagserteilung) zu übernehmen. Dies umfasst folgende Leistungen: • Lieferung von normgerechter, funktionaler und langlebiger Arbeitskleidung, • Bereitstellung eines umfassenden Servicepakets (Anpassung, Pflege, Reinigung Reparatur, Instandhaltung, Austausch, Größentausch, Prüfung, Schrankservice, etc.) zur Aufrechterhaltung der Schutzeigenschaften, • Zurverfügungstellung eines Online-Portals / Online -Zugangs für die ESTW und der Träger der Arbeitskleidung • Pflege, Reinigung und Schrankservice für bereits bei der ESTW vorhandene Kleidung (ca. 110 Kleidungsstücke) nach tatsächlichem Aufwand (Reparatur, Instandhaltung, Nachverfolgung, -) • Sicherstellung einer jederzeit bedarfsgerechten Versorgung über den gesamten Vertragszeitraum, • Bereitstellung der hierfür passenden Schranksysteme in ausreichender Kapazität • Berücksichtigung ökologischer und nachhaltiger Aspekte bei Material und Service.
Interne Kennung070-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 18113000 Arbeitsbekleidung, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ESTW beabsichtigen die Vergabe der notwendigen Tätigkeiten zur fortwährenden, termingerechten technisch einwandfreien Bereitstellung zugelassener und passender Arbeits- und Warnschutzkleidung für das Personal (ca. 340 Mitarbeiter) der ESTW innerhalb des Vertragszeitraumes (5 Jahre ab Zuschlagserteilung) zu übernehmen. Dies umfasst folgende Leistungen: • Lieferung von normgerechter, funktionaler und langlebiger Arbeitskleidung, • Bereitstellung eines umfassenden Servicepakets (Anpassung, Pflege, Reinigung Reparatur, Instandhaltung, Austausch, Größentausch, Prüfung, Schrankservice, etc.) zur Aufrechterhaltung der Schutzeigenschaften, • Zurverfügungstellung eines Online-Portals / Online -Zugangs für die ESTW und der Träger der Arbeitskleidung • Pflege, Reinigung und Schrankservice für bereits bei der ESTW vorhandene Kleidung (ca. 110 Kleidungsstücke) nach tatsächlichem Aufwand (Reparatur, Instandhaltung, Nachverfolgung) • Sicherstellung einer jederzeit bedarfsgerechten Versorgung über den gesamten Vertragszeitraum, • Bereitstellung der hierfür passenden Schranksysteme in ausreichender Kapazität • Berücksichtigung ökologischer und nachhaltiger Aspekte bei Material und Service.